среда, 9 октября 2019 г.

«Посвящение в читатели»

Библиотечный урок: «Посвящение в читатели»
    Книги, как мудрые, добрые друзья вводят нас в удивительный мир, рассказывают о земле и космосе, о жизни детей в нашей стране и за рубежом, знакомят с замечательными людьми и интересными событиями. Читая книги, люди и сами становятся умнее, сильнее, добрее.
     А первое знакомство с книгой у нас у всех происходит задолго до того, как мы научились читать. Вот и наша библиотека решила первоклассников поближе познакомить и подружить с библиотекой, с книгами.
    07.10.2019г. в  Центральной городской детской библиотеке прошло мероприятие: «Посвящение в читатели».  В гости пришли первоклассники  МКОУ СОШ 10, 1"А" класса. Многие  уже являются читателями библиотеки, а те,  кто впервые попал в дом книг, записались  и стали читателями.   Дети  узнали правила обращения с книгами,  как нужно вести себя в библиотеке, что такое абонемент и читальный зал.  С удовольствием отгадывали  загадки, вспоминали сказочных героев,  отвечали на вопросы викторины,  познакомились  с выставками: "Да здравствует учение...", "С Днём Знаний!", с новинками литературы библиотеки. В конце мероприятия, с большим интересом посмотрели мультфильм о библиотеке " Три кота".

     Подготовила и провела мероприятие: библиотекарь младшего абонемента - Т. П. Чекунова.
 
 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий