пятница, 18 октября 2019 г.

Час информации по профориентации: «Все работы хороши - выбирай на вкус!»

  
Час информации  по профориентации:
«Все работы хороши - выбирай на вкус!»
    17.10 2019 г.  в  8 "А" и 8"Б" классах МКОУ СОШ №10  час информации по профориентации: «Все работы хороши  – выбирай на вкус!».
    Цель мероприятия – познакомить ребят с видами профессий, воспитать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий, активизировать процесс формирования готовности учащихся к профессиональному самоопределению.
    Библиотекарь ЦГДБ Калинкина Е. Л.  рассказала школьникам, на что следует ориентироваться при выборе профессии. Классы разделились на две команды: «Ориентир» и «Люди Х».  
  Старшеклассники  разгадывали «профессиональные» загадки, принимали активное участие в играх: «Угадай профессию», «Профессии  – синонимы» , «Гонка за лидером» и  в викторине -  «Заморочки из бочки»,  на которой, ребята отвечали с большим энтузиазмом, и рассказывали так же о профессиях своей семьи, кем собираются стать в будущем.
   Школьники посмотрели видеоролик о самых востребованных профессиях  XXI  века.  И в заключение  этого мероприятия, ребятам был сделан обзор у книжной выставки: «Дорога, которую мы выбираем». Каждый человек однажды должен определиться с выбором профессии. Данный процесс является чрезвычайно ответственным шагом, от которого зависит успех всей будущей жизни. Удачно совершить этот шаг – одна из главных социальных задач молодёжи. А наша задача – оказать им в этом информационную поддержку. На мероприятии присутствовало 30 человек. Подготовила и провела мероприятие библиотекарь старшего абонемента ЦГДБ Калинкина Е. Л.

 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий