вторник, 29 октября 2019 г.

"Разноцветные краски осени"

Конкурсно - игровая программа:
"Разноцветные краски осени"
Цели:
- организация познавательного досуга школьников;
- развитие их творческих способностей, талантов;
- создание эмоционально-радостной атмосферы праздника;
Задачи:
-обобщение знаний об осенних признаках;
-расширение кругозора детей;
-воспитание любви к родной природе;
   24.10.2019 в Центральной городской детской библиотеке была проведена конкурсно - игровая программа: «Яркие краски осени», в которой приняли активное участие первоклассники из ГПД МКОУ СШ 7 в количестве-27человек.
Игровая программа "Разноцветные краски осени", посвященная  самому красивому времени года — осени. Осень - золотая пора, вокруг все светло, ярко, красиво! Осень —  время года, когда листья деревьев окрашиваются в золотистые цвета; лес покрывается в багряные, красные, желтые краски.
  В начале встречи ребята услышали рассказ библиотекаря о том, как и почему в старину называли осенние месяцы.  Все вместе перечислили приметы осени, сделав вывод — осень бывает разная: радостная — яркая и богатая урожаем, и грустная — с тихим плачем дождика, и опадающей листвой.
  В ходе мероприятия звучали стихи, и песни об осени. Затем,  дети приняли участие в различных  весёлых конкурсах и играх.
  С увлечением отгадывали осенние загадки,  соревновались друг с другом в ловкости, играли в игры: «Может - нет, а может - да», «Бывает – не бывает», приняли участие в конкурсах «Музыкальный листопад»,проявили смекалку в конкурсе "Возьми приз - яблоко!" - называли сказки, пословицы, песни - о яблоке. В конкурсе «Осеннее лукошко» — под звуки музыки, с завязанными глазами, угадывали какой овощ или фрукт лежит в корзинке. Ребята с любовью и энтузиазмом участвовали в конкурсе рисунков «Золотая осень». Каждый участник отразил красоты осени, которые по его мнению, являются самыми неповторимыми. К мероприятию была подготовлена  книжно-иллюстрированная выставка "Осень - краса!"
 В завершении программы ребята посмотрели мульфильм по сказкам В. Сутеева  "Мешок яблок".Мероприятие прошло в тёплой, дружеской обстановке. На протяжении всей программы у детей прослеживалось весёлое, позитивное настроение.
   Подготовила и провела мероприятие библиотекарь младшего абонемента - Т.П.Чекунова.
  
 
 




Комментариев нет:

Отправить комментарий