вторник, 25 октября 2016 г.

Экскурсия!Экскурсия!

Экскурсия
«Библиотека приключений и чудес»
6.10.2016 в ЦГДБ для детей 1 класса школы №10 была проведена экскурсия «Библиотека приключений и чудес».
    Встреча была интересна и полезна: дети узнали о библиотеках древних и современных, о том, что люди всегда ценили книги и берегли их как самые драгоценные сокровища. Без книг жизнь невозможна. Значит, невозможна она и без библиотек.
   Значение библиотек в истории мировой культуры огромно. «Дома табличек»«приюты разума»«аптеки для души»«дома мудрости», «книгохранительные палаты»«храмы литературы» - так называли библиотеки в разные времена и в разных странах – обо всем этом дети узнали на этом мероприятии.
   Так же ребята узнали многое о книгах, их размерах, формах, как они хранятся и собираются.
   Детям были представлены отделы библиотеки: Читальный зал, абонемент, компьютерный класс, комната Сказок и Краеведческий Уголок.
   Такие экскурсии дают детям представление не только о библиотеке, пользе чтения и книг, но и о том, что современная библиотека – это центр творчества и познания, где можно играть, учиться, заниматься творчеством, читать и познавать мир.
   Детям была представлена выставка: «Любимых книг открытые страницы», были загаданы загадки по любимым произведениям детских книг, зачитаны стихи о правилах поведения в библиотеке.
  Подготовила и провела мероприятие библиограф ЦГДБ – Белицкая Г. С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий