вторник, 25 октября 2016 г.

Путешествие в космические пространства...

Интеллектуальный марафон
 «Путешествие в космические пространства»
   В  2016 году человечество отметило 55-летие первого полета землянина в космическое пространство, и сегодня, когда работа на орбите Земли стала обыденностью, сложно представить восторг и изумление, потрясшие жителей нашей планеты 12 апреля 1961 года.
    Именно этот день стал точкой отсчета космической эры землян, а первый космонавт – Юрий Гагарин – стал кумиром всей планеты. 
   Период с 4 по 10 октября Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Всемирной неделей космоса.
    Выбор даты определен следующими событиями: запуск 4 октября 1957 года первого искусственного спутника Земли и вступление в силу 10 октября 1967 года Договора о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства.
10. 10. 2016г.   в  8  классе школы  №3  прошел тематический час к неделе «Космос-это интересно!»
   Целью мероприятия являлось  развивать интерес к космической тематике. Для усвоения  учениками  знаний по данной теме использовались наглядные и демонстрационные  материалы.
    Школьники ознакомились с планетами солнечной системы. Ребята с удовольствием принимали участие в играх «Доскажи словечко», участвовали в конкурсе «Необычный гость», разгадывали «Космический» кроссворд, соревновались в знании Солнечной системы, учились  различать созвездия и запоминать красивые названия звезд.
   На мероприятии присутствовало 23 человека, - классный руководитель -   Сороколетова Е. Н.

   Подготовила и  провела мероприятие библиотекарь старшего абонемента  ЦГДБ  - Калинкина  Е. Л.




Комментариев нет:

Отправить комментарий