вторник, 3 сентября 2019 г.

Медиа-путешествие по сказкам Сергея Козлова



        
              Медиа-путешествие по сказкам Сергея Козлова
                    «Правда, он будет всегда? Сергей Козлов».
   06.08.19 в читальном зале  Центральной городской детской библиотеки  прошло мероприятие, посвященное замечательному сказочнику  Сергею Козлову. 22 августа, ему исполнилось бы 90 лет…
Библиотекарь Т. П. Чекунова представила презентацию и рассказала ребятам о писателе и его творчестве.
   Ребята с увлечением участвовали в играх: «Ромашка для друга», «Ежики в тумане» и викторине «В родном лесу».
По книгам этого автора сняты добрые и смешные мультфильмы: «Ежик в тумане», «В гостях у собаки», «Как Львенок и Черепаха отправились в путешествие», «Осенние корабли» и другие.
   Дети с удовольствием окунулись в смешные и трогательные, милые и философские сказки, дружно пели известные и любимые песенки Черепахи и Львенка «Я на солнышке лежу» и «Облака» из мультфильма « Трям! Здравствуйте!».
   Говорят, сказки Сергея Козлова похожи на сны... Ведь в них можно протирать звезды, летать на облаках, ловить на удочку луну и солнце. Хотя они написаны в прозе, в них чувствуется поэтический язык автора – таинственный и волшебный. Посмотрев эти мультфильмы, ребята побывали в Волшебном мире детства, в котором их ждали старые, милые сердцу друзья и удивительные приключения – прогулки в тумане и путешествие на облаках-лошадках в Тили – мили – Трямдии! На  мероприятии присутствовали  школьники начальных классов МОУ СШ №3 в количестве - 27человек. Подготовила и провела мероприятие: библиотекарь младшего абонемента – Т. П. Чекунова.
 
 
 
 
  


Комментариев нет:

Отправить комментарий