среда, 18 сентября 2019 г.

«Правила обращения с книгой».

18.09.2019 в Центральной городской детской библиотеке был подготовлен и проведен и подготовлен библиотечный урок: «Правила обращения с книгой».
Ребятам МКОУ СОШ № 7 – 1 класса было рассказано об истории книги, о том, что такое библиотека, какие тайны она хранит, книги какого содержания, формы и размеров бывают. Дети узнали так же  о правилах поведения в библиотеке, и при работе с книгой. Библиотекарь рассказала, что нужно помнить, сколько людей вкладывает свой труд для того, чтобы появилась каждая книга, и  что каждую книгу  нужно  беречь. К тому же,  в библиотеке бывает  много читателей, книги у нас общие, они переходят из рук в руки, и поэтому нужно постараться, чтобы книга осталась чистой и аккуратной, чтобы страницы их оставались чистыми, не истрепанными, не порванными и т. д.

Ребята посмотрели видео-ролик: «Как мы книги бережем», послушали стихи и загадки о Книге и Чтении, отвечали на вопросы викторин: «Зачем нужно читать книги?», «Сказки перепутались», «Как вести себя в библиотеке?». Дети с удовольствием слушали о правилах поведения в библиотеке, играли, отвечали на вопросы викторин. Присутствовало: 28 чел. Руководитель Группы продленного дня – воспитатель – Е. Н. Чекунова. Подготовила и провела мероприятие – библиограф ЦГДБ – Г. С. Белицкая.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий