четверг, 17 октября 2019 г.

«Стань природе другом»

Экологический      вернисаж:
«Стань природе другом»
   10.10.2019 в читальном зале Центральной городской детской библиотеки для учащихся МКОУ СОШ № 7 было подготовлено и проведено экологическое путешествие в гости к природе: «Стань природе другом!».
Цели и задачи мероприятия:
·        Формировать ценностное отношение к природе, окружающей среде,
·         Повторять и закреплять правила поведения подрастающего поколения в живой природе,
·        Давать установку при проведении мероприятий на сохранение Природного Наследия нашей Родины.
·        Прививать любовь к Родному краю, его особенным природным богатствам.
   Детям на данном мероприятии было рассказано, какой прекрасный и удивительный мир нас окружает!  Леса, поля, реки, долины, моря, океаны, горы, небо, солнце, звезды, животные,  птицы! Это Природа! Наша жизнь неотделима от нее. Природа кормит, поит, одевает нас. Она щедра и бескорыстна. Природа – самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек – это маленькая часть природы. 
  Ребята  узнали   много нового и интересного о деревьях, грибах, птицах и животных. Во время мероприятия школьники разгадывали загадки, слушали  стихи о природе. В  конце экологического путешествия участники  сделали вывод, как важно любить и сохранять природу. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Будь природе другом», так же детям были показаны видео - ролики: «Сохраним природу вместе!» и «Береги свою планету!». Подготовила и провела мероприятие – заведующая ЦГДБ – Е. Г. Трудникова.
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий