пятница, 19 октября 2018 г.

«Путешествие в страну прав»

Познавательно - развлекательная программа
 по правам детей
 «Путешествие в страну прав».
    16.10.18г. в Центральной городской детской библиотеке ко  Дню правовой помощи детям  была проведена познавательно – развлекательная программа « Путешествие в страну прав».
    На мероприятие были приглашены воспитанники д/с «Лукоморье» структурного подразделения в количестве – 48 человек.
Основной целью мероприятия, было познакомить ребят с основными правами ребенка, провозглашенными в Конвенции о правах ребенка Был оформлен красочный стенд «Права детям в картинках».
   Дети были вовлечены в беседу. Библиотекарь, Чекунова Т. П.,  в игровой форме ознакомила ребят с правами и обязанностями, дала понятие о Конвенции.
   Дети посмотрели видео-нарезки об основных правах и обязанностях детей: правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых. Ребята в ходе беседы разбирали различные ситуации на примере 3-х мини сказок «Коза и козлята», «Доктор Айболит», «Буратино и Мальвина». Библиотекарь учила находить в сказках литературных героев, права которых там были нарушены.
   В заключение  мероприятия, для закрепления информации, дети  с большим интересом посмотрели мультфильмы о правах и обязанностях, правонарушениях.

   Подготовила и провела мероприятие: библиотекарь младшего абонемента - Чекунова Т. П.
  
 
 
 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий