понедельник, 1 октября 2018 г.

Встреча с писателем Деяновым Ю. А.

Творческий вечер
писателя Деянова Ю. А. «Серебряные струны»
Когда вам будет тяжело
И на душе дождей ненастье,
Я к вам явлюсь легко, светло
 
И подарю минуты счастья.
Откройте сборник мой, стихов,
Коснитесь строк в тиши душою.
Незримо волею богов,
Соединитесь вы со мною.
От всех невзгод вас уведу
 
В страну духовного сиянья.
Я вас всегда с любовью жду,
Отдать вам сердца ликованье.
     27.09.2018 в Центральной городской детской библиотеке состоялась встреча читателей с нашим земляком Деяновым Юрием Алексеевичем. Юрий Алексеевич Деянов - поэт. Член «Московского Парнаса», член Российского союза писателей, член Интернационального союза писателей, руководитель литературного объединения «Муза». Деянов Ю. А. с увлечением рассказал о своем творчестве, познакомил со своими стихами, которые вошли в коллективные сборники стихов: «На излуках Бузулука», «Признание в любви», «Новоаннинские россыпи», «И пусть звонят колокола». На книжной  выставке вниманию читателей были представлены  авторские сборники стихов: «Шёпот сердца», «Донская звезда», «Огонь любви». А так же сказки: «Сказка об Иване, да жене его Дивроне, да о сыне свет Титане», «Иван и царица Луна», «Сказка о котёнке и мышонке, и дочурочке – ребёнке». На стихи Юрия Деянова написано много песен и романсов в содружестве с местными композиторами. Автор   исполнил некоторые из них. Творчество Деянова  удивляет разнообразием - изданы объёмные книги: роман в стихах «Жди меня», написанный Онегинской строфой, «Пояс Зодиака», написанный Терциной, "Небо поэзии" - сюда вошли стихи, стихотворные опыты, венок сонетов, переводы и поэмы.
     В апреле месяце 2012 года на V Международном конкурсе по переводам болгарской поэзии занял первое место и приз «Зрительских симпатий». Там же в номинации «Мы плачем о погибших в ту войну», его стихотворение «Пришёл солдат к Мамаеву кургану» было удостоено Гран-при. Его стихи печатаются, в шведской газете «Рурик», и в альманахе «От сердца к сердцу» на двух языках. Особенно заинтересовал художественно-исторический роман, эпопея "Бузулук" в 4-х томах. К роману "Бузулук", автором написан киносценарий.  И, возможно, нам удастся увидеть это произведение на  большом экране. Его роман в стихах "Жди меня" и  роман "Бузулук" помещёны в библиотеку президента.
     В своё семидесятилетие Деянов Ю. А. награждён орденом второй степени за "Веру, Дон и Отечество", а в свои 75 лет награждён медалью "За возрождение казачества Волги и Дона". За плодотворную литературную творческую деятельность, за внесение большого вклада в возрождение истории казачества, за преданность своему делу, в июне месяце 2017 года, награждён Георгиевским золотым крестом I степени.
      Удивительно быстро пролетело время,  читатели не хотели отпускать  интересного собеседника, задавая ему вопросы.

     На прощание  Деянов Ю. А. подарил библиотеке свои книги, с которыми теперь можно познакомиться любому заинтересовавшемуся читателю.
 
 
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий