четверг, 29 ноября 2018 г.

«Тепло сердец для наших любимых мам».

Праздничный  информационный канал передач,
посвященный Дню матери:
        «Тепло сердец для наших любимых мам».
Цели: воспитывать уважительное отношение к мамам, желание помочь им;
создать теплый нравственный климат между матерями и детьми.
     Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери.  В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной любви матерей к своим детям. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома.
 День Матери это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
28.11.18г. на очередном заседании клуба «Хочу все знать!» прошло мероприятие, посвященное Дню матери: «Тепло сердец для наших любимых мам». Праздничное мероприятие было  направлено на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.
     В зале был оформлен тематический наглядный стенд «Я люблю маму!» и выставка – портрет «Моя мама лучше всех!» с портретами мам, которые нарисовали их любимые дети.  Ребята  подготовили  для мам праздничное представление : рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные семейные миниатюры, и вручили мамам подарки, сделанные своими руками.
    Приглашенные мамы активно и с удовольствием поучаствовали в различных конкурсах  музыкально-информационного канала « Тепло сердец для наших любимых мам» совместно со своими детьми. С большим удовольствием ребята играли в игру «Угадай мелодию»- где надо было угадать мультфильм по силуэтам-кадрам и песне. В музыкальной передаче «Лучше всех» показали своё мастерство и талант, играя на скрипке, танцуя, показывая акробатические номера. В передаче «Пока все дома» мамы делали из бумаги поделки. Поучаствовали в программе « Смак», приготовили фруктовую нарезку и угостили ребят. Все эти  популярные  телепередачи нашего канала  подарили детям и их мамам хорошее настроение и яркие воспоминания !!!
                                                 

                                                                                                                                 В конце мероприятия ребята вручили всем мамам поздравительные открытки и подделки, сделанные своими руками. Большую помощь в подготовке мероприятия оказывала  преподаватель Тепикина Ольга Гельевна. Все запланированное мероприятие прошло на высоком организованном  уровне и имело массовый характер. На мероприятии присутствовало 58 человек. Подготовила и провела мероприятие библиотекарь младшего абонемента и руководитель клуба «Хочу всё знать!»Чекунова Т. П.


Комментариев нет:

Отправить комментарий