четверг, 22 ноября 2018 г.

«Мы едины, значит - непобедимы»

      Толерантность проявляется в уважении и правильном понимании других взглядов, культур, методов самовыражения и проявления индивидуальности. Она против социальной несправедливости, уступок чужим взглядам и убеждениям, жестокого навязывания своего мнения окружающим.
 19.11.2018  был подготовлен и проведен урок доброты и дружбы «Мы едины, значит -  непобедимы» для учащихся 5 классов школы - интернат для слабовидящих детей.
      Школьники прослушали притчу о доброте, любви и милосердии и сами определили тему мероприятия. Узнав, что обозначает слово «толерантность» - на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека.
      Ученики сделали модель цветка, вписав в каждый его лепесток те качества, которыми должен обладать толерантный человек. Также они прослушали стихотворение о доброте и милосердии, затем рассказали о добрых поступках, которые совершали сами, поиграли в игру «Хорошо или плохо».
      В конце мероприятия учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы.

          Подготовила и провела мероприятие библиотекарь Центральной городской детской библиотеки – Горбачева Е. О.

Комментариев нет:

Отправить комментарий