четверг, 15 ноября 2018 г.

Тематический час «Права детей – детям»


     13.11.2018  на заседании в клубе «Хочу всё знать!» прошел  тематический час «Права детей – детям», приуроченный к Всероссийскому Дню правовой помощи детям.
   Основная цель мероприятия: познакомить учащихся с основными правами ребенка, провозглашенными в Конвенции о правах ребенка, научить применять их в жизни, развести понятия права и обязанности, побуждать детей к защите своих прав.
    В ходе мероприятия учащиеся  в игровой форме познакомились со статьями Конвенции, как документе, защищающем их права.
С большим интересом участвовали в игре «Правознайка», где  отмечали, какие права и кем нарушаются в отношении сказочных героев. Посмотрев  мультфильмы, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои,  чьи права оказались нарушенными с точки зрения международного права.
    Отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы свои права и обязанности»: Что такое здоровье? Кто имеет право на любовь, заботу, обучение. Как называется документ, который закрепляет все права детей?  
    Анализируя мероприятие, можно сделать выводы: учащиеся 4 «А» класса из клуба «Хочу всё знать!» узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия. Мероприятие вызвало интерес, создало атмосферу непринуждённости и объединило детей.
   На мероприятии присутствовало 34 чел.Подготовила и провела мероприятие: библиотекарь младшего абонемента и руководитель клуба «Хочу всё знать!» - Чекунова Т. П.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий