пятница, 16 ноября 2018 г.

Час здоровья «Диалоги о вредных привычках»

Час здоровья «Диалоги о вредных привычках»
     Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. И не секрет, что рано или поздно они оказывают негативное влияние на организм. Поэтому важно проводить информационную просветительскую работу с подрастающим поколением.
      14.11.2018г. в МОУ СШ №3  г. Михайловки состоялся час здоровья «Диалоги о вредных привычках», в котором приняли участие учащиеся 8 «А» и 9 «А» классов.
   Сегодня довольно остро стоят проблемы табакокурения, алкоголизма и наркомании. И, несмотря на принимаемые активные меры, эта проблема распространена среди молодого поколения.
     В дискуссионной беседе, сопровождающейся презентацией: «Подростку о вреде курения, алкоголя и наркотиков», старшеклассники  рассуждали о причинах появления этих губительных пристрастий.
   Каждый высказался о волевой способности устоять, уметь управлять своими желаниями отказаться от вредных здоровью удовольствий. Участники мероприятия  получили ответы на такие вопросы: «Как сберечь свое здоровье? Как бороться с пагубными привычками? Какую литературу о здоровье можно прочитать?».
    В  ходе мероприятия был показан  поучительные фильмы «Планета вредных привычек», «Я выбираю спорт». Школьники с интересом прослушали обзор литературы, представленный библиотекарем ЦГДБ Калинкиной Е. Л.  по теме: «Скажи НЕТ вредным привычкам!», и проявили желание более подробно рассмотреть предложенные информационные материалы и книги.
   В завершении мероприятия все высказались о выгоде здорового образа жизни, не омрачая ее пагубными пристрастиями. Основная задача библиотекаря – ориентировать ребят  через КНИГУ на развитие самостоятельного мышления, прививать стойкий иммунитет к негативным влияниям среды, научить, как отказаться от нежелательной дружбы и как сделать в жизни правильный выбор. В мероприятии приняли участие 46 человек. Провела мероприятие библиотекарь  старшего абонемента ЦГДБ Калинкина Е. Л.
 
 





Комментариев нет:

Отправить комментарий