четверг, 15 марта 2018 г.

«Спешите делать добро!»

  В центральной городской детской библиотеке для подростков оформлена книжная выставка: «Спешите делать добро!»
   Эпиграфом к ней стали замечательные слова Гёте: «Тот, кто ничего не делает для других, ничего не делает для себя самого».
  Выставка приурочена к Году добровольца (волонтёра) в РФ и будет интересна и подросткам, и детям, ведь все мы родом из детства. Прочитав произведения А. Алексина, А. Гайдара, А. Лиханова, В. Осеевой, Л. Чарской и др. любимых писателей, представленных на выставке, ребята получат необходимые нравственные уроки.
    Эти книги учат ценить дружбу, иметь сострадание, будят в юных читателях такие человеческие качества, как преданность, чуткость, отзывчивость, помощь нуждающихся. Они делают детей добрее, а мир – чище и радостнее. Большую помощь в оформлении книжной выставки библиотекарю Бандуркиной Г. н. оказала художник библиотечной системы -  О. Кузнецова. Книжная выставка получилась яркой, эстетичной и привлекающей к себе внимание.

1 комментарий:

  1. Галина, а ведь об одной из этих книг вы можете рассказать,поучаствовав в Акции портала "Вики - Сибириада" - "Добро по кругу" (http://wiki-sibiriada.ru/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/_%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D1%83)

    ОтветитьУдалить