вторник, 6 марта 2018 г.

«Спорт – лучшее средство от депрессии».


2.03.2018 -  для 8 «Б» класса МКОУ СОШ №10 был проведен информационный час: «Спорт – лучшее средство от депрессии».
     Целью мероприятия было  воспитание внимательного отношения к своему здоровью; повышение мотивации к здоровому образу жизни;  формирование  представления о спорте, видах спорта.
    Победы российских спортсменов являются предметом национальной гордости и радостью миллионов болельщиков. Рассказ об их спортивной биографии, о том, как они нашли себя в спорте, о трудностях и успехах будет интересен многим. Тем более вызывают заслуженный интерес спортсмены-земляки, люди, с которыми читатели могут встретиться на улицах родного города.
   В художественной литературе достаточно много произведений, посвященных спорту, повествующих о том, как закаляется спортивный характер, о взаимовыручке, дружбе и воле к победе. Этой теме была посвящена книжная  выставка: «Открываем новые горизонты», где была представлена литература о различных видах спорта: о Футболе, фигурном катании, самбо, хоккее, рукопашном бое, восточных единоборствах и т.д.
    Библиотекарь старшего абонемента Центральной городской детской библиотеки Калинкина Е. Л. рассказала ребятам о предстоящем ЧМ по футболу, который состоится в июне месяце 2018 года в г. Волгограде.
     Большой интерес вызвала у детей электронная презентация «История разных видов  спорта». Школьники принимали участие в спортивно-интеллектуальной игре «Угадай вид спорта», отвечали на вопросы викторины «Кот в мешке»; на листе бумаги составляли слова из слова «Олимпиада».

   Учащиеся  8 «Б»  класса приняли участие в добровольном анкетировании на тему: «Спорт в моей жизни». Библиотека может помочь (особенно это важно для подростков) осознанию того, что занятия физической культурой и спортом дают человеку уверенность в себе, ощущение здоровья, красоты. Спорт формирует и закаляет характер, занятия им воспитывают целеустремлённость, ответственность, силу воли. Надеемся, что каждый из ребят может  выбрать для себя занятие по душе, ведь занятия спортом помогут  школьникам  стать гармоничной личностью, профессионалом своего дела, ведь в жизни, как в спорте, главное – не победить соперника, а победить себя, доказать себе, что ты можешь многое. В информационном часе приняли участие 23 учащихся совместно с классным руководителем Тимохиной  Г. Н. Мероприятие подготовила и  провела библиотекарь Калинкина Е. Л. 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий