воскресенье, 4 марта 2018 г.

«Держава армией крепка».


Конкурсная программа ко Дню Защитника Отечества
«Держава армией крепка».
Цели:
1. В игровой форме донести до учащихся информационный познавательный материал о вооружённой мощи страны, оружии и защитниках отечества;
2. дать навыки взаимовыручки и работы в группе:
3. воситывать патриотизм, культуру общения.
   23 февраля  — День защитника Отечества, день настоящих мужчин.   Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество.
"Российский воин бережет
Родной страны покой и славу
Он на посту, и наш народ
Гордится армией по праву".
(Е. Трутнева)
28.02.18 г. на очередном заседании в клубе «Хочу всё знать!»  состоялась конкурсная программа ко Дню защитника Отечества «Держава армией крепка». Началось мероприятие с теплых поздравлений девочками своих мальчишек.
   Ребята разделились на две команды: «Смелые» и «Быстрые», и активно включились в игру: «Секретное донесение», где, развивая логическое мышление, справились с непростыми «перепутанными» пословицами о солдатской жизни.
   В игре-викторине  блеснули знаниями о родах войск, разгадали ребус-«Шифровка» о военной профессии, кроссворд, составленный из названий боевой техники. Показали удаль богатырскую и приобщились к здоровому образу жизни, устроив соревнование на меткость «Прямо в яблочко», в борьбе на руках - «Армрейслинг», отжимание от пола: «Самый сильный».
Обе команды, соревнуясь, старательно доказывали, что не перевелись еще на Руси богатыри, люди сильные, смелые и умные, и все у них здорово получалось. Дети остались довольны.    Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Присутствовало 24 человека.
Подготовила и провела мероприятие: библиотекарь младшего абонемента ЦГДБ  и руководитель клуба «Хочу всё знать!» - Чекунова Т. П.



Комментариев нет:

Отправить комментарий