вторник, 24 декабря 2019 г.

Новогодняя игра - викторина: "Говорят под Новый Год..."

Новогодняя игра - викторина:
 "Говорят под Новый Год..."
Слышите, в окно стучится
к нам чудесный, яркий праздник.
Очень скоро всё случится.
Будет снеговик - проказник,
Будет ёлка и хлопушки,
Дед Мороз и хоровод,
песни, каждому игрушки.
Мы встречаем Новый год!
    Новый год – самый волшебный и сказочный праздник, с запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети.
   Каждый год в конце декабря, в Центральной городской детской библиотеке все «дышит» праздником, красочно оформлены выставки:  «Зимней сказочной порой",  "Новый год к нам мчится...»,  "Здравствуй, Зимушка - зима!", на которых можно найти полезные советы о том, как встретить Новый год, стихи, песенки, рассказы о Новом годе! Появились сказочные уголки, украшенные мишурой, сверкающим дождиком, новогодними игрушками. Морозные узоры на окнах, причудливые снежинки, фигурки новогодних персонажей. 
   А 23 декабря для воспитанников МБДОУ "Детский сад "Лукоморье" структурное подразделение "Светлячок", библиотекарь  Т. П. Чекунова подготовила и провела  Новогоднюю  игру - викторину: "Говорят под Новый Год...». Дети в узнали много интересного об этом празднике - об истории празднования Нового года, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе  подарков – Дедушке Морозе.
  Затем  провели  весёлые игры - кричалки  - "Дед Мороз", "Будем мышку мы встречать". Занимательные и шуточные игры " Встаньте Мыши, встаньте в круг!", "Исполнение желаний"; викторина " Чего на ёлке не бывает?", подарили мальчишкам и девчонкам  праздничное настроение. В целом мероприятие прошло интересно!

Подготовила и провела мероприятие – библиотекарь ЦГДБ – Т. П. Чекунова.
 
 
 
 
 
 

1 комментарий: