четверг, 14 февраля 2019 г.

По лесным тропинкам с Виталием Бианки

    13.02.2019  в Центральной городской детской библиотеке прошло заседание клуба «ВсёЗнайка!», посвященное125-летию В. В. Бианки.
На квест-игре «По лесным тропинкам с Виталием Бианки» ребята не только познакомились с биографией  писателя, но и вспомнили его произведения. Детям представилась возможность показать свои знания по творчеству писателя, приняв участие в литературной игре.
    Находя очередное задание и отвечая на него, ребята проявили эрудированность, смекалку и сообразительность. Дети  приняли активное участие в викторине: «Знатоки произведений Бианки», задание: «Допиши название птицы», в конкурсе: «Птичья галерея» - ребятам предлагалось по рисунку узнать птиц и раскрасить их. Ребята разгадывали Интерактивный кроссворд: «Необычный календарь» по книге В. Бианки «Лесной календарь, посмотрели мультфильмы, созданные по рассказам В. Бианки «Мышонок Пик» и «Красная горка».
    Читая книги детям Виталия Бианки, ребята не только сталкиваются с жизнью насекомых, зверей, птиц, рыб, растений, они заставляют маленького читателя думать, сравнивать, оценивать поступки и делать самые начальные заключения и обобщения. Рассказы о живой природе будоражат воображение детей, призывают учиться, видеть и наблюдать, удивляться и любить, быть гуманными и добрыми, внимательными первооткрывателями.
    На мероприятии присутствовало: 32 чел. Подготовила и провела мероприятие: библиотекарь – Е. В. Шеметова.

 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий