четверг, 14 февраля 2019 г.

Неделя безопасного Рунета...

«Безопасный Интернет – хороший Интернет»
Неделя безопасного Рунета
  С 5 по 14 февраля 2019 года в России традиционно проходит Неделя безопасного Рунета – крупнейшая российская серия мероприятий по проблемам детской информационной безопасности, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета.
   Центральная городская детская библиотека пятый год проводит для читателей мероприятия, посвященные тематике безопасного Интернета.
  В эти дни читатели и все желающие, могут стать участниками  познавательных бесед, часов информации и игр, научатся безопасному общению в социальных сетях, смогут проявить свои знания в области защиты от различных Интернет-угроз.
Как и всюду на планете,
Есть опасность в Интернете.
Если что-то непонятно
Страшно или неприятно,
Быстро к взрослым поспеши,
Расскажи и покажи!
Мы хотим, чтоб Интернет
Был вам другом много лет!
   13.02.2019 для детей начальных классов - ГПД МБОУ СОШ № 7 – (руководитель - Е. Н. Чекунова) -  был проведен информационный час: «Мы хотим, чтоб Интернет был вам другом много лет!». Для детей была показана презентация о гениальном изобретении человечества – Интернете, об опасностях, которые он в себе таит, и способах, чтобы обезопасить себя в работе в Сети.
   Библиотекарь познакомила детей с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде,
как обезопасить себя в той или иной ситуации, как применять правила безопасности, чтобы избежать встречи с неприятной информацией. Дети отвечали на вопросы викторины по правилам безопасности в Сети Интернет.
   Дети посмотрели видео – ролики «YouTube»: «Опасности Сети», «Интернет: опасность – это реально», «Правила поведения в Сети».
   Для мероприятия была подготовлена экспресс – выставка: «Неделя безопасного Рунета», в качестве наглядного материала  были розданы информационные буклеты: «Безопасный Рунет 2019».
    Присутствовало: 29 чел. Мероприятия подготовила и провела – библиограф Г. С. Белицкая.
  



Комментариев нет:

Отправить комментарий