понедельник, 6 марта 2017 г.

С первыми весенними цветами приходит праздник к нам 8 марта!!!

8-е марта – праздник Весны и внимания к Женщине. Этот весенний день ассоциируется с любовью, нежностью и теплом.
   6 марта, в преддверии праздника в  читальном зале нашей библиотеки  прошла  конкурсно  - игровая программа «Мы – лучшие!». На мероприятие были приглашены члены клуба  «Хочу всё знать!»,  их мамочки и бабушки  (в количестве 40 человек).
   В нарядно убранном  зале  собралось много гостей. Звучали поздравления от мальчиков  для наших милых мам, бабушек и девочек стихи, песни и танцы. 
  Ведущая, библиотекарь  и руководитель кружка «Хочу всё знать!» этой игры Чекунова Т.П. подготовила участницам интересные вопросы  и увлекательные задания конкурса "Мы – лучшие!», которые дали возможность участникам  проявить свои интеллектуальные способности, показать свою сообразительность, оригинальность.
  В некоторых конкурсах на помощь командам приходили их мамы, и они вместе составляли «Весенние букеты»,  пели песни о весенних  цветах - «Песенный конкурс». Лихо участвовали в шуточных конкурсах «Пирамидка из баранок»,  «Мама – ловушка».   На какую маму ни взгляни — все достойны звания "Супер-мама".
   В конкурсе "Ателье мод" надо было за 7 минут смастерить из цветной бумаги наряд и приклеить на манекен – силуэт. Все замечательно справились с заданием, получился  фантастически красивый наряд!
   Мама за рулём автомобиля – это современно и практично. В шуточном конкурсе «Автоледи» девочки попробовали свои силы в навыках вождения автомобилем, правда, игрушечным!
   Международный женский День 8 Марта ассоциируется с весной, цветами, хорошим настроением. Этим темам и была посвящена вся  программа встречи: конкурсы "Мамины глаза», «Кулинарная интуиция», «Я знаю…», «Самые – самые» др. 
  Во время проведения конкурсов  царила атмосфера праздника, творчества, хорошего настроения. Мамы  вместе с  детьми весело провели время и хорошо отдохнули.
  Кто же получил больше удовольствия и радости от такого необычного праздника? Дети другими глазами взглянули на своих счастливых мам, ведь так важно побыть вместе со своим ребенком, ощутить причастность к его детским радостям. А чтобы убедиться в том, что их мамы – самые лучшие на свете,  согласитесь, не так важны испытания и конкурсы!
  В заключение праздника ребята поздравили  девочек,  исполнив концертные номера, и подарили небольшие подарки.

   Подготовила и провела мероприятие: библиотекарь ЦГДБ и руководитель кружка «Хочу всё знать!»: Чекунова Т.П.
Наша Центральная городская детская библиотека поздравляет всех милых дам и девочек с праздником 8 марта!!!

2 комментария:

  1. Замечательное мероприятие, праздничное, семейное! С праздником и Вас, Галина! Здоровья, счастья, творчества! http://ulyanovbib.blogspot.ru/2017/03/blog-post_8.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!!! Всех Вам благ! Спасибо за внимание!!!

      Удалить