понедельник, 6 марта 2017 г.

Хорошее сердце и правильная душа...

В рамках литературной  эстафеты «С КНИГОЙ ПО ЖИЗНИ», посвященной  писателям - юбилярам 2017 года, для старшеклассников МКОУ СШ №10  была проведена литературная гостиная «Хорошее сердце и правильная душа» к 80-летию В. Г. Распутина.
   Задачи  мероприятия: привлечь внимание к творчеству русского писателя; развивать духовно-нравственный мир школьников через слово писателя-публициста.
    Ученики увидели презентацию, посвященную творчеству писателя, поучаствовали в инсценировке  сцены общения внучки Вики и бабушки Натальи из рассказа " Женский разговор", послушали стихи П. Реутского «Среди зимы», А. Гребнева «Матера», В. Козлова «Старуха», которые были с душой исполнены творческой группой.
   В ходе презентации учащиеся познакомились с биографией Валентина Григорьевича и узнали интересные факты из его жизни. Также они познакомились с его произведениями, многие из которых легли в основу  художественных фильмов. Вниманию старшеклассников была представлена книжная выставка  «Умный и внимательный смотритель русской жизни».

Подготовила и провела мероприятие – библиотекарь ЦГДБ – Шеметова Е. В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий