среда, 19 июня 2019 г.

Вот оно какое, наше лето!



Игровая программа:
«Справа — лето, слева — лето,
до чего ж приятно это!"
   Цель - формировать у детей потребность в здоровом образе жизни.
- развивать интерес к спортивным играм;
- развивать ловкость, меткость;
- учить играть в команде.
- воспитывать доброжелательные отношения и внимание друг к другу.
   18.06.2019 в читальном зале Центральной городской детской библиотеки с азартом и задором прошла  игровая программа "Справа - лето, слева - лето, до чего ж приятно это!", в которой приняли участие ребята летней площадки МБОУ СОШ 10 – 48 чел.
  В программу были включены  загадки, эстафеты, конкурсы, викторины на  тему - лето! Ребята собрались самые быстрые, ловкие и спортивные. Дети с удовольствием отгадывали загадки о лете, слушали рассказ о летних видах спорта, играли в кричалки: "Как нам повезло!", " У  Маланьи, у старушки". Водили хороводы «С песенкой о лете», «По малину в сад пойдём».
 Затем дети перешли к играм в эстафеты: «Передай мяч», «Кто быстрее», " Бег с воздушными шарами",«Засели шар человечками», «Ясно солнышко". Все с радостью повторяли лозунг: Ура, каникулы!
   На празднике царила замечательная и дружелюбная атмосфера, море детских улыбок и смеха. Все получили заряд бодрости и отличного настроения!!! Подготовила и провела мероприятие: библиотекарь младшего абонемента -  Т. П. Чекунова.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий