вторник, 31 июля 2018 г.

"ПозITивное лето"

В рамках сетевой региональной акции "ПозITивное лето" в Центральной городской детской библиотеке был проведен час информации на тему: "Безопасность детей в Интернете".
Цели и задачи мероприятия:
·        Повышение уровня знаний учащихся о возможностях использования интернета;
·        Информирование учащихся о видах информации, способной причинить вред здоровью и развитию детей, запрещенной или ограниченной для распространения на территории РФ, а также о негативных последствиях распространения такой информации;
·        Усвоение правил безопасной работы в сети.
Для детей летней площадки школы № 5 был подготовлен и проведен час информации на эту важнейшую тему в век высоких технологий.
Хотя сегодня без доступа к почте или социальным сетям себя не мыслит большая часть населения планеты, ещё 50 лет назад всё это было едва ли не на грани фантастики, а сейчас все мы окружены IT – технологиями. И каждый человек должен пользоваться этими технологиями во благо, не причиняя вреда ни себе, ни ближнему своему.
   Для этого существуют определенные правила пользования Интернетом и современными технологиями.
   Детям были рассказаны правила пользования и поведения в Интернете, были проведены игры – тесты на знание и усвоение этих правил. Была проведена экспресс - игра: «Знай правила эти, как вести себя в Интернете». Так же детям были приведены примеры о видах информации, которые могут навредить, причинить неудобства пользования Интернет - технологиями. И знание этой информации необходимо каждому, ведь столкнуться с ней на просторах Интернет – ресурсов может любой человек.
    Во время часа информации дети посмотрели видео – ролики: «Опасное знакомство в Интернете», «Интернет – друг или враг?», «Правила работы в Сети Интернет», и др.
   Так же ребята отгадывали Интернет – загадки, и отвечали на вопросы викторины.
    На мероприятии присутствовало 44 чел. Подготовила и провела час информации – библиограф ЦГДБ  - Белицкая Г. С.




Комментариев нет:

Отправить комментарий