вторник, 5 сентября 2017 г.

Первое, первое наше сентября!!!

     День знаний - это праздник книг, цветов, улыбок, долгожданных встреч учеников и их учителей. В этот день в школах проходят традиционные линейки, а библиотеки готовят праздничные мероприятия.
  «Вот и стали мы на год взрослее»- под таким названием состоялся праздник, посвященный Дню Знаний во 2 «А» классе МКОУ СШ №5 1 сентября.
     Праздник,  проведенный библиотекарем Центральной городской детской библиотеки Бандуркиной Г. Н., проходил в форме путешествия по станциям со сказочными героями. В ходе путешествия использовались игры «Загадки  из портфеля», «Узнай сказочного героя», «Исправь ошибку», дети участвовали в конкурсах «Отгадку в тетрадку», «Веселая математика», принимали  активное участие в ролевых сюжетах, зачитывали веселые шуточные телеграммы с поздравлениями от литературных героев, что делало праздник более познавательным и содержательным. А веселые песни на школьную тему помогли сохранить настроение до конца праздника.
    4 сентября в Центральной  городской детской библиотеке состоялся весёлый урок "Планета знаний" для учащихся 2 "В" класса МКОУ СШ № 10.
     Сначала ведущие поздравили детей с началом учебного года и пожелали им здоровья, счастья и успехов в новом учебном году. Затем школьникам были предложены разнообразные конкурсы. В конкурсе "Читайка" ребята с удовольствием отгадывали авторов и названия книг.
    "Сказочный" конкурс выявил знание детьми многочисленных сказок и их героев. В конкурсе "Весёлая математика" учащиеся проявили недюжинную смекалку и быстро ответили на заданные им сложные вопросы, а в игре "Отгадай-ка" смогли отгадать загадки о школьных принадлежностях.
    В ходе мероприятия звучали стихи и музыкальные композиции ко Дню знаний. Благодарная аудитория выразила пожелания чаще посещать библиотеку и участвовать в разных мероприятиях.


Комментариев нет:

Отправить комментарий