вторник, 26 сентября 2017 г.

«Библиотека - дом, где хранится информация»

    25.09.2017 г. в читальном зале ЦГДБ был проведен  библиотечный урок: «Информацией владей – стань на свете всех умней!» 
     Цели:
·         формирование первоначального представления об
информации, ее систематизации и способах хранения;
·      содействие развитию познавательной активности учащихся; поощрение интереса к книге и чтению.
«Библиотека - дом, где хранится информация»
   Для учащихся – первоклассников школы № 7 – в начале библиотечного урока было рассказано о том, что такое – информация, как ее можно сохранять и передавать, где хранятся информационные ресурсы; из каких элементов состоит книга.
   Дети узнали о том, что Библиотеки – это кладези важной и полезной информации, что не только компьютер и телевизор, а именно библиотека  в нужный момент предоставит необходимую информацию обо всем на свете. Ведь информация – это сведения, факты -  об окружающем мире, которые люди передают друг другу. А если рядом нет такого человека?
   Тогда на выручку придет Книга – верный друг и помощник! Книга наполнит вас знаниями и поможет ответить на любой вопрос, даже самый сложный! Сегодня библиотеки остаются крупными хранилищами информации, где можно найти сведения обо всем! И самым важным источником информации остается книга!
  В завершении мероприятия дети отвечали на вопросы информационной викторины, и просмотрели любимые журналы. Присутствовало: 18 чел. Подготовила и провела мероприятие – библиограф ЦГДБ – Белицкая Г. С.

                              
 
 
                                                                                   

Комментариев нет:

Отправить комментарий