среда, 1 февраля 2017 г.

И вода может быть опасна...

 1 февраля в детском саду «Улыбка» заведующая ЦГДБ Трудникова Е. Г. в рамках III этапа Акции «Добрая вода», инициированной уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области и направленной на профилактику опасного поведения детей на воде – «Талая вода» (февраль 2017 года),  провела урок-беседу по профилактике опасного поведения детей на водоёмах Волгоградской области.
   Детям было рассказано о правилах поведения на воде ранней весной, об опасности выхода на водоемы в этот период, так как лед может в любой момент расколоться, треснуть под ногами, и сомкнуться над головой. Эти правила очень простые, но такие важные -  ведь опасность на льду подстерегает всех, кто о них не знает, или игнорирует их.
   Детям были зачитаны отрывки художественных произведений, в которых описываются трагические случаи на воде:  Б. Житков «На льдине», Н. Некрасов «Дед Мазай и зайцы», А. А. Милн «Винни – Пух и все – все». В конце мероприятия ребята прочитали стихи и отгадали загадки на эту тему, и получили памятки «Правила поведения на водоёмах весной».



Комментариев нет:

Отправить комментарий