понедельник, 28 ноября 2016 г.

С днём Мамы!

Из поколения в поколения для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
   Праздник – день Матери – становится любимым мероприятием для детей, которые приходят в ЦГДБ.
   Особенно красиво и незабываемо 23 ноября 2016 года прошло мероприятие, посвященное Дню Матери: «Нет милее дружка, чем родная матушка» в клубе «ВсёЗнайка», на который члены клуба пригласили своих мам и бабушек.
   Члены клуба старались сделать этот  день незабываемым, и готовились по всем правилам к поздравлению мам.
   Наряду с поздравлениями, мамы и дети  участвовали в конкурсно – игровой программе «Мамины помощники».
    Писали ласковые слова на лепестках ромашки «Самая – самая», вместе с мамами разгадывали загадки, головоломки, поиграли в игры на смекалку, участвовали в конкурсах: «Мотальщица, «Хозяюшка», «Пришей пуговицу», «Золушка», «Кулинарный», и др.,  дружно отвечали на шуточные вопросы и загадки.
   Членами клуба была показана сценка «Три мамы»; был проведен конкурс стихов «С любовью  - к маме», на котором  дети трогательно читали стихи о маме. Не были забыты и бабашки.
   Библиотекарь Бандуркина Г. Н., руководитель клуба «ВсёЗнайка», на фоне песни «Богомолица», прочитала стихотворение «Молитва».   Дети и мамы с замиранием сердца слушали проникновенные строки.
   Дети подарили мамам и бабушкам не только добрые слова и улыбки, но и подарки, сделанные своими руками на мастер – классе: «Подарок Маме».
   К мероприятию была подготовлена книжная выставка: «Есть  на свете слово – Мама!». Все присутствующие получили от проведенного мероприятия много радости, тепла и позитива.
   Подготовила и провела мероприятие  - библиотекарь среднего абонемента ЦГДБ – Бандуркина Галина Николаевна.


Комментариев нет:

Отправить комментарий