четверг, 25 февраля 2016 г.

Мы рады будем рассказать вас сказку в назиданье...


       Иногда так хочется волшебства! Способ получить его очень прост! Нужно почитать СКАЗКУ!
      Для 5 классов школы №10 библиотекарь Шеметова Е. В. провела литературное путешествие «Диво дивное – сказка русская».
      В целях приобщения детей к истокам нашей культуры,  раскрытия секретов устного народного творчества, развития желания пользоваться красивой русской речью библиотекарь подготовила различные конкурсы, участие в которых показало  знание детей русских народных сказок и желание познакомиться с малоизвестными сказками.
      Путешествуя по улицам сказочного Сказкограда дети отвечали на вопросы по сказкам о животных, бытовым  и волшебным сказкам. Отгадывали по описанию сказочных чудищ - вредителей и  помощников сказочных героев.
     Заглянули  в торговые ряды и вспомнили волшебные предметы, способные не только принести пользу, но и навредить герою. В Сокровищнице Сказкограда дети открыли богатства – самоцветную русскую речь и   поиграли в игры:  «Продолжи присказку»,  «Сказочные заклинания» и «Закончи концовку сказки».  Дети показали хорошие знания русских народных сказок, заинтересованно и активно участвуя в конкурсах.

       Для красочности и эмоциональности использовалось на мероприятии ММП, звучала русская народная музыка, представлена книжная выставка «Что за прелесть эти сказки»!

1 комментарий:

  1. Прелестное мероприятие, и оформление у вас, Галина, чУдное! Детям наверняка понравилось!

    ОтветитьУдалить