четверг, 25 февраля 2016 г.

100-летие легендарного лётчика А. П. Маресьева...


 
25.02. 2016 г. в   школе  №10 в 8 классе  прошёл  час  мужества и патриотизма, приуроченный  к 100-летнему юбилею легендарного летчика А. П. Маресьева.
     С каждым годом всё дальше и дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны. Мы  живём на героической сталинградской земле, щедро политой кровью героев, мы просто не имеем права забыть то, что происходило в нашей стране в огневые сороковые годы.
     На мероприятии  проведена беседа   о человеке, чьё имя является символом беспримерного мужества, силы воли, упорства и героизма.
     В мае 2006 года в городе Камышине был открыт памятник Алексею Петровичу Маресьеву. Имя этого человека знакомо каждому.
     Ведь Алексей Петрович Маресьев не просто герой, это символ беспримерного мужества и силы воли. Слушая рассказ, ребята мысленно переносились в довоенный Камышин, на комсомольские стройки, фронт и госпиталя, куда заносила судьба Алексея Маресьева. 
     Рассказ  сопровождался фрагментами художественного фильма «Повесть о настоящем человеке». Вниманию ребят была предложена  книжная выставка «Судьба настоящего человека», где были представлены книги: «Слава и гордость нашего края», «Возвращение» А. А. Иванова  и  В.С. Шантарина , повесть Б. Н. Полевого «Повесть о настоящем человеке»,    рассказывающие о А.П. Маресьеве.
     Именно на таких  героических примерах формируется у подрастающего поколения уважительное отношение к героическому прошлому нашей Родины.
      В  мероприятии принимало участие 29 учеников и классный руководитель Ремез С. Ф.
Подготовила и провела мероприятие библиотекарь старшего абонемента  Калинкина  Екатерина  Леонидовна.








Комментариев нет:

Отправить комментарий