среда, 30 мая 2018 г.

1 июня - солнечный день защиты детей!

«Счастья и солнце вам, дети!» - развлекательная программа ко Дню защиты детей. Лето, солнце, радость… Лето – прекрасная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. Лето начинается с праздника детства -  Международного Дня защиты детей. День защиты детей – один из самых любимых праздников детворы.  29мая, в преддверии Дня защиты детей, в Центральной городской детской библиотеке состоялась детская развлекательная программа «Счастья и солнце вам, дети!» На праздник были приглашены дети и воспитатели  подготовительных групп: Чеплеева Т.В., Бабкина Н.П. МБДОУ«Детский сад « Лукоморье». В зале присутствовало 52 человека. Мероприятие началось  с поздравительной части, на которой ребята читали стихи о счастливом детстве, под фонограмму подпевали  веселую песенку « Детство». На праздник к детям пришел веселый и озорной «Кот», который заворожил  их своими играми, конкурсами, номерами. «Кот» устраивал с детьми шуточные конкурсы о правилах безопасного поведения на улице летом, вовлекая их в игры, танцы.
   Ребята показали коту, какие они  дружные и задорные, станцевав, спортивный танец «Арам-зам-зам!». Ребята соревновались в таких конкурсах как: «Малышка на шаре», «Солнечный зайчик», «Забавные сороконожки», «Солнышко, ярче нам свети!». Забавный и веселый «Кот» играл с ребятами в игры: «У Маланьи, у старушки», «Солнце всходит» и «Солнышко заходит», «Съедобное и несъедобное» - (игра с мячом),эти игры никого не оставили равнодушными. После мероприятия дети с огромным воодушевлением рисовали мелками на асфальтной дорожке, рядом с библиотекой. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и т.д.
   В непринужденной обстановке ребята не только весело провели время, но и обрели новых друзей, получили заряд энергии на все лето. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений. Дети как будто побывали в сказке, а сказка всегда найдет дорогу к детскому сердцу. Мероприятие подготовила библиотекарь младшего абонемента Чекунова Т.П., и провела совместно с библиотекарем Шеметовой Е.В.
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий