пятница, 19 января 2018 г.

«Сказки на все времена»

   390 - летию со дня рождения французского сказочника Шарля Перро 10 января 2018 года в Центральной детской библиотеке с членами клуба «ВсёЗнайка» был проведен литературный круиз по сказкам Шарля Перро:  «Сказки на все времена».
   Литературное путешествие увлекло членов клуба необыкновенной атмосферой волшебства и чудес, подарило ощущение настоящей сказки.
    Библиотекарь Бандуркина Г.Н. в увлекательной форме познакомила присутствующих с жизнью и творчеством сказочника, представив презентацию «Шарль Перро берется снова за перо».   
   Все участники хорошо справились с заданием: «Музей чудесных вещей». С большим энтузиазмом приняли участие в литературной викторине: «Волшебная страна сказок Ш. Перро» - на лучшего знатока его произведений.
Это было настоящее путешествие. Любознательные юные читатели знакомились с необыкновенными историями и невероятными приключениями, в которых жили своей сказочной жизнью герои сказок.
   В ходе мероприятия члены клуба участвовали в различных конкурсах, отгадывании загадок по мотивам сказок, коллективной сказки в стихах: «Красная шапочка в стихах», и др.
Закончилось мероприятие творческой работой: «Рисуем любимого героя», и просмотром мультфильма: «Кот в сапогах».
   К мероприятию была оформлена книжная выставка «Удивительные сказки Франции».
    Главная цель,  чтобы литературный  круиз: «Сказки на все времена» -  превратился в весёлый праздник для 24 членов клуба - удалась! Кроме того, знания ребят о литературе стали более широкими, юные читатели сделали еще один шаг к развитию интереса и чтению книг.

Подготовила и провела мероприятие – библиотекарь ЦГДБ – Бандуркина Г. Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий