пятница, 21 апреля 2017 г.

«Мир без наркотиков».

«Мир без наркотиков».
   В настоящее время вопрос о здоровье и здоровом образе жизни становится все более актуальным.
   Перед современным обществом особо остро встали проблемы, связанные с распространением в молодежной среде вредных привычек. На решение данных проблем направлена деятельность ряда государственных   институтов.
   Особую роль здесь играют библиотеки, которые располагают большим информационным потенциалом и способны оказать профилактическое и оздоровительное влияние.
10.04.2017 г. для учащихся  8 класса школы №10  было организовано мероприятие «Мир без наркотиков».
   Целью мероприятия было показать значимость ЗОЖ для подрастающего поколения, а так же развить у подростков осознанное  неприятие к вредным привычкам как способов воздействия на свою личность.
    По данной теме библиотекарь ЦГДБ Калинкина Е. Л.  оформила  книжную выставку «Осторожно: дурная привычка».
    Мероприятие проводились в форме беседы, диалога, обзора публикаций с показом видеоматериалов. Иллюстрациями рассказа библиотекаря были презентации «Полезный разговор о вредных привычках», « Мы - за здоровый образ жизни».
   Ребята приняли участие  в викторине  «А знаете ли вы?», играх: «Крестики-Нолики», «Вредные привычки»; а в завершении мероприятия  библиотекарь ЦГДБ предложила из листиков, на которых были написаны как полезные так и отрицательные действия по отношению к здоровью, собрать  из  положительных  моментов - «Дерево здоровья». Старшеклассники  прекрасно справились с поставленной задачей.
   На мероприятии присутствовало 25  учащихся  и классный руководитель  Сердюкова  Н. Ю.
   Провела мероприятие  библиотекарь старшего абонемента ЦГДБ  Калинкина Е. Л.
 
 
 
 
 


   

Комментариев нет:

Отправить комментарий