понедельник, 6 июня 2016 г.

Сказок мудрые уроки...

Сказок мудрые уроки
     6 июня в нашей стране отмечается день рождения великого русского  классика А.С. Пушкина. Творчество Пушкина  сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его сказки читают нам в детстве, поэзию Александра Сергеевича мы изучаем в школе, его творчеством мы наслаждаемся в зрелые годы. Особенно любимы детьми его сказки.
   5 июня в городском парке имени Смехова работниками Централизованной библиотечной системы г. Михайловки к  217-ей годовщине рождения гениального поэта была проведена праздничная программа «Сказок мудрые уроки».
   Хозяйка вечера (Шеметова Е.В.) ввела ребят в замечательный мир Пушкинских сказок. Путешествуя по сказкам, ребята встретились со сказочными персонажами: Ученым Котом (Калинкина Е.Л), Золотой  Рыбкой (Шишкова Н.Н.), Белочкой (Буравлева  Т.Ю.), Царицей (Маркин Т.Н.), Балдой (Боткина М.Н.).
   Сказочные персонажи предлагали ребятам попробовать свои силы  в интеллектуальных заданиях и   подвижных  играх. За активное участие ребят ждали    сладкие призы. Веселое настроение гостям  и участникам праздника создавали: танцевально - спортивная группа «Импульс» (руководитель Серкова М.С), песни в исполнении учащейся Михайловского педагогического колледжа А. Пономаревой и ученика МКОУ СОШ №7 В. Тищенко.
   С творчеством великого русского писателя всех присутствующих познакомила выставка «Мир сказок, рифм, стихотворений - все это Пушкин, добрый гений!», на которой были представлены лучшие произведения А.С. Пушкина.
  Праздник прошел весело и интересно. Идут года и Пушкинские строки будут, как волны, сквозь времена радовать нас своей силой и красотой. Пока будет Россия, в душе каждого из живущих здесь, пушкинская строка отзовется добрым и бесконечным эхом.








Комментариев нет:

Отправить комментарий