пятница, 15 апреля 2016 г.

Скажем "Нет" - вредным привычкам!

      12.04.2016 года для учащихся  8 «А» класса  МКОУ СОШ №3  был проведен Час откровения « Между сном и явью; между раем и адом» - по профилактике вредных привычек.
     Даже самая счастливая и благоприятная школьная семья не может существовать в отрыве от социальной действительности, для которой распространение этих средств, в среде молодежи, подростков и даже младших школьников все более и более становится нормой. Детей нельзя оградить от «моды» на никотин, алкоголь, наркотики, но научить их сознательно отказываться от всего можно и нужно.
    Профилактика наркомании была  представлена в виде библиотечного урока с использованием  ПК  «О здоровом образе жизни».  Ребята посмотрели документальный фильм  «Чума над Россией», рассказывающий о вреде наркотических средств. После просмотра фильма ребята высказывали свои мнения о том, что нужно сделать, чтобы приобщать молодых людей к здоровому образу жизни.
     Прозвучали такие мнения, что нужно больше уделять внимания работе спортивных секций, кружкам по интересам. Для старшеклассников была оформлена книжная выставка «Вредным привычкам – нет!».
    В  мероприятии принимали  участие  22 человека и классный руководитель - Масленникова Е. П.

    Мероприятие подготовила и провела библиотекарь старшего абонемента  Калинкина  Е. Л.


Комментариев нет:

Отправить комментарий