пятница, 18 марта 2016 г.

Вся жизнь - как подвиг!

    В Центральной городской детской библиотеке продолжается цикл мероприятий, посвящённых 100-летию героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева.
     15 марта библиотекари провели для школьников  Михайловской коррекционной школы - интерната IV вида  Час патриотизма «Жизнь как подвиг».
    В увлекательной беседе рассказывали  интересные факты из жизни А.П. Маресьева, обсуждали запомнившиеся фрагменты из книги «Повесть о настоящем человеке», поведение Главного героя.
    В завершение мероприятия ребята читали стихи, посвященные легендарному летчику. Ребята отметили, что такие черты характера  героя – летчика, как смелость, упорство, стремление к мечте, бесстрашие хотелось бы иметь каждому. А пример Алексея Петровича Маресьева убеждает в том, что нет ничего невозможного для человека, если он силен духом.
     На мероприятие  подростки принесли свои рисунки, выразив тем самым желание участвовать в номинации «Наш знаменитый земляк» конкурса творческих работ в рамках областной патриотической акции «Равняемся на Маресьева!»





Комментариев нет:

Отправить комментарий