вторник, 22 декабря 2015 г.

Новый год- волшебный праздник


Новый год … Один из самых любимых наших праздников с запахом ёлочной хвои, сверканием  разноцветных  игрушек и мишуры. Его встречают дома и на работе , в школе и в детском саду…Особенно любим он детьми. Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в городе внесла и центральная  городская  детская библиотека. В библиотеке ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей. Каждый год в конце декабря здесь уже всё «дышит» праздником. В этом году в фойе библиотеки оформлена необычная ёлка-сюрприз, которая собрана из новогодних  открыток-ретро начала 20 века.




18 декабря в библиотеке состоялась познавательно-развлекательная программа «Зимние фантазии». Её участниками стали члены  клуба
« Всезнайка», учащиеся МКОУ СОШ №7, вместе с педагогами-воспитателями Романовской Е. А. и Скороходовой  В. В.   От  руководителя  клуба «Всезнайка» библиотекаря  Бандуркиной  Г.Н.  участники мероприятия в увлекательном  рассказе, и видео презентации, подготовленной Калинкиной Е. Л., познакомились с историей волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран, и, конечно же, о добром  Дедушке Морозе .

Члены клуба  активно участвовали  в конкурсах , святочных гаданиях , играх и развлечениях « Новогодние смешинки», разгадывали «Ледяные загадки», «Новогодний серпантин», «Новогодний  торт» и др. И, конечно же получали призы, новогодние пожелания  от Деда Мороза. Всем было интересно и весело. Сотрудники библиотеки  желают  в Новом году всем читателям города мира, благополучия  и встречи с новыми  интересными книгами и периодическими изданиями.


Двери  центральной детской библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой !

Комментариев нет:

Отправить комментарий